Министра образования Украины не пустили в школу, где она работала учителем

Об этом министр, которая сейчас баллотируется в Верховную Раду по списку политической партии «Украинская стратегия», написала в фейсбуке.

Министра образования Украины Лилию Гриневич не пустили во львовскую школу №7, где она работала учителем биологии в конце 80-х – начале 90-х годов.

Об этом министр, которая сейчас баллотируется в Верховную Раду по списку политической партии «Украинская стратегия», написала в фейсбуке.

Она утверждает, что хотела встретиться там с тренерами Новой украинской школы и проверить внедрение реформы.

«Чиновница из управления образования требовала написать письмо и получить разрешение городского головы», – сообщила Гриневич.

Мэр Львова – лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый, который тоже баллотируется в Верховную Раду.

На ситуацию в школе отреагировал мэр Львова Андрей Садовый. На своей странице в Фейсбуке он написал, что инцидент уже исчерпан. «Сотрудники управления образования имеют четкое указание об ограничении агитации в школах, а поэтому именно так отреагировали на запрос областной госадминистрации относительно встречи с учителями министра, которая одновременно является и кандидатом по списку одной из партий. Подошли к вопросу формально», – написал Садовый.

Напомним, что Лилия Гриневич занимает должность министра с апреля 2016 года.

При ней в Украине стартовала реформа среднего образования с переходом на 12-летнее обучение – так называемая Новая украинская школа, или НУШ.

   
Свежие новости дня — VlastiNet