Рабинович: Оценивать реформы стоит не по информации в СМИ, а по собственному карману

Только недальновидные или недалекие люди могут называть эффективными реформами тот грабеж народа, который происходит в Украине.

 

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя слова главы представительства Евросоюза в Украине Хьюга Мингарелли о том, что люди, которые не видят положительных результатов украинских реформ,«либо идиоты, либо люди с ограниченной точкой зрения».

«Я всегда стараюсь аккуратно говорить о наших, так сказать, международных друзьях, даже когда они заблуждаются немножко. Если все идиоты, которые не видят реформ и изменений положительных в нашей стране, я прошу прощения, но я признаю себя участником этого сообщества. Более того, я сейчас вот в Facebook создал такую группу «Мы идиоты», и боюсь, что в нее вольются миллионы людей. Я думаю, что все же реформами надо называть то, что человек стал жить лучше. Называть реформами то, что у нас украли все и забрали последнее, могут только совсем недалекие, или, толерантнее сказать, недальновидные люди», – убежден политик.

Он уверен, что оценивать проводимые правительством реформы необходимо не по информации в средствах массовой информации, а по собственному карману.

«Что я хочу еще вам сказать. Не верьте никому: ни телевизору, ни газете, ни мне, ни Мингарелли. Смотрите в свой холодильник! Смотрите в свой карман! Если по вашему холодильнику видно, что ваша жизнь стала лучше, то прав вот этот европейский представитель. Но вы никаких улучшений не увидите. Нам тяжело сегодня с этими реформами», – констатировал парламентарий.

Кроме того, лидер «За життя» прокомментировал заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что правительству пока не удалось кардинально изменить жизнь украинских граждан и полностью реализовать свой «амбициозный» план.

«Я не согласен с премьер-министром. Когда он говорит, что правительству не удалось кардинально изменить жизнь украинцев, он ошибается. Правительству удалось кардинально изменить жизнь украинцев. Сегодня они умудрились на 400% уменьшить наши доходы. Они умудрились в разы поднять цены на все продукты. Сумели «борщевой набор» поднять до 100 гривен. Как это им удалось – не понятно. Просто ни один экономист не может это объяснить», – возмутился нардеп.

По его мнению, главная проблема неэффективной работы правительства в том, что у Кабмина изначально не было плана развития страны.

«И проблема не только в них самих, проблема в другом. Если ты сам не знаешь, что ты строишь, если ты каждый день мечешься между Банковой или партийными и пытаешься всем потрафить, если ты берешь деньги и просто их прожираешь, то так ты ничего и не смог сделать. Они ничего не могли, у них не было изначально плана развития страны. Их план был прийти и как можно дольше продержаться. И они этого плана придерживаются», – резюмировал Вадим Рабинович.

   
Свежие новости дня — VlastiNet