Сепаратист Костя Калоша (Константин Бедовой) призвал Путина «спасать» украинцев

Сепаратист и махровый украинофоб Константин Бедовой, известный в криминальных кругах как Костя Калоша, который неоднократно оскорблял украинцев и призывал к свержению конституционного строя, вконец потерял страх.

Теперь он отрыто зовет Путина «на помощь» и критикует Зеленского за то, что российские танки до сих пор не в Киеве. Страшные последствия толерации сепаратизма: малоросы вроде Калоши перестали бояться.

Критики Зеленского, начиная с предвыборной кампании, упрекали его в более либеральном отношении к России, считали зрадой его высказывания о языковом законе, внешнеполитический курс и даже освобождение моряков и узников Кремля. И тем не менее ни метра украинской земли Зеленский не сдал, Киев получает военную помощь США и продолжает защищать суверенитет от незаконных посягательств. Любителям русского мира это не нравится, политика Зеленского пошла в разрез с их сценарием: капитуляция, отказ от евроатлантических амбиций, русификация и возвращение в российское стойло. «Привкус горький, привкус неприятный. Я не жалею ни одной секунды, что убрали Петю, но мне стыдно, стыдно за Владимира Зеленского, за его команду, мне просто стыдно», — разочарован Костя Калоша.

Он вторит российской пропаганде образца 2014 года о том, что Киев в руинах, «укрофашисты» заливают кровью русскоязычное население Донбасса, а по улицам мирных городов разгуливают добробаты. «Азовцы убивают людей, вот просто на улице убили человека, их вроде закрыли, а потом раз и отпустили», — не унимается Калоша. А далее уже открыто говорит: «Путин приходи, Путин помоги. Россия! Россия!».

В 2014 году мы слышали подобное от жителей Крыма и Донбасса, многие из них теперь за решеткой или в розыске — за призыв к нарушению территориальной целостности Украины. Костя Калоша в Киеве, пока на свободе, цел и невредим. Несмотря на то, что это далеко не первые его «фокусы». Патриотические организации и добровольцев, которые защищают Украину от таких как он, Бедовой называл «неофашистами» и «убийцами». Украинский народ для него нация «предателей», «изменников» и «умственно отсталых идиотов». «В Украине 20% дебилов. В среднем в мире эта цифра колеблется 4-5%, а в Украине — 18-20% тупых, недоразвитых», — говорил он в одном из своих видео.

Следующим шагом стало откровенное нарушение законодательства: публичные призывы к уничтожению украинской государственности как таковой. Он призвал всех украинцев в массовом порядке отказываться от гражданства. В пользу какого, он не уточнил, но несложно предположить, что российского. «Сколько нас осталось, миллионов 30? Написали в большинстве своем, 90-95%, заявление об отказе от гражданства. Пускай остаются гражданами эти депутаты, министры, этот президент, эти менты», — говорил Калоша.

Никакой угрозы государственности такая мелкая сошка как Бедовой представлять, конечно, не может, мало ли в Украине полоумных ватников. Вопрос в том, что на шестой год войны антигосударственные элементы, продолжая жить в этой стране, позволяют себе подобные высказывания и не несут за это уголовной отвественности. Другую ответственность Калоше обеспечили патриоты. В апреле 2019 года в центре Киева его облили фекалиями. Наказания унизительнее для криминальной шестерки придумать сложно. Видимо, для личного успокоения Бедовой назвал это покушением на убийство. Но в его версию, естественно, никто не поверил, а сам Калоша тут же стал нерукопожатным среди блатных.

Костя Калоша родился в российском городе невест Иваново. Еще в молодости переехал в ненавистную Украину, где и начал «карьерный» путь. В 90-ые и начале 2000-х торговал наркотиками и порнографией. Вместе с другими барыгами Калоша обосновался в ночных клубах «Заир» под Киевом и «Дискотека-2000» на Нивках. Вещества продавали преимущественно молодежи, всегда в широком ассортименте — от безобидной травки, до героина и инъекционных наркотиков. Дополнительной подработкой стал  рэкет и поборы с торговцев на киевских рынках. Так он оказался в шестерках у одной из пяти крупнейших на тот момент ОПГ Киева во главе с Виктором Рыбалко (Рыбка). Убедившись со временем, что авторитетом ему не стать, и удел его состариться шестеркой, Костя Калоша пошел ва-банк: бежал из страны вместе с годовой кассой похоронного монополиста Виктора Рыбки ООО «Скорбота». Пять лет Бедовой скрывался в Израиле, где вопреки своему антисемитизму получил паспорт (серийный номер 20707526). После убийства Рыбки в 2005 году, к которому, как считается в криминальных кругах, Бедовой приложил руку, вернулся в Украину и к привычному для себя заработку — наркоторговле.

Костя Калоша даже стал «дистрибьютором» недавно задержанного и экстрадированного в Израиль Амоса Дов Сильвера, основателя крупнейшей виртуальной сети распространения наркотиков Telegrass. На руку «Калоше» стала и российская агрессия на Востоке Украины, она открыла неизведанный ранее черный рынок оружия. Костя Калоша организовывал поставки РПГ в Киев, где с их помощью до сих пор кошмарит и рейдерит бизнес.

Сейчас дела  Кости Калоши, мягко говоря, идут негладко. Доход от наркотрафика исчез с арестом Дов Сильвера, черный рынок оружия с каждый годом все больше и больше уходит под контроль государства. Калоша, конечно, не бедствует — он достаточно заработал на убийствах, грабеже и искалеченных наркотиками судьбах. Но даже от того мизерного влияния барыги и криминальной шестерки не осталось и следа. Сейчас он уже никому не интересен: постаревший и всеми забытый, которому и остается разве что эпатировать публику украинофобскими заявлениями. Не перестаем рассчитывать, что на эту уловку незамедлительно «клюнут» правоохранительные органы и доступно объяснят пагубность подобной стратегии — тюремным сроком и холодными нарами.

   
Свежие новости дня — VlastiNet