Стали известны главные причины массовой миграции украинцев

Самая распространенная причина – низкий уровень жизни.

Украинцы уезжают из Украины из-за низкого уровня жизни, и из-за того, что не чувствуют себя на Родине в безопасности.

Как пишет НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сообщает пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) со ссылкой на результаты экспресс-исследования «Барометр счастья в Украине«, которое ЕБА проводит с 2018 года.

«Почти половина участников опроса «Барометр счастья в Украине» довольны своей текущей работой — 44%, хотя 51% считают свой уровень доходов недостаточным для нормальной жизни… 72% респондентов не удовлетворены состоянием безопасности в стране и чувствуют себя неуверенно относительно собственного будущего», — говорится в выводах исследования.

Вместе с тем, 62% опрошенных украинцев недовольны правовым полем и регулированием в стране. В частности респонденты обеспокоены наличием дискриминации и уровнем демократических свобод.

Относительно состояния здравоохранения, украинцы по-разному ответили на этот вопрос. Так, 58% опрошенных недовольны состоянием системы, при этом 42% оценивают отечественную медицину удовлетворительно или положительно.

Вместе с тем, систему образования положительно оценили почти 52% опрошенных, тогда как 48% отметили, что полностью или частично не удовлетворены ею.

В опросе приняли участие 1118 респондентов интернет-аудитории, 80% из которых — это жители столицы, 65% — люди в возрасте от 26-40 лет. В основном опрошенные являются офисными работниками, которые занимают разные позиции — от ассистентов до руководителей.

   
Свежие новости дня — VlastiNet