Трамп призвал все страны мира бороться с социализмом

Президент США заявил на 73-й сессии Генассамблеи ООН призвал все страны присоединяться к новым санкциям против руководства Венесуэлы.

 

«Мы с вами наблюдаем человеческую трагедию, как пример, в Венесуэле. Более двух миллионов человек бежало от страданий, виной которым — социалистический режим Мадуро и его кубинские спонсоры. Не так давно Венесуэла была одной из богатейших стран мира. Теперь социализм обанкротил богатую нефтью страну и привел ее народ к нищете», — заявил Трамп.

«Буквально везде, где пытались построить социализм или коммунизм, это вело к страданиям, коррупции и упадку. Жажда власти социалистов приводит к экспансии, вторжениям и угнетению. Все страны мира должны сопротивляться социализму и невзгодам, которые он несет. В этой связи мы просим все государства, собравшиеся здесь, присоединиться к нашему призыву восстановить демократию в Венесуэле», — добавил он.

После этих слов американский президент объявил, что во вторник США вводят новые санкции против Мадуро и его ближайшего окружения.

   
Свежие новости дня — VlastiNet