В бундестаге не обсудили обращение Зеленского, опасаясь поддержки Украины – экс-нардеп


Марилуизе Бек (скриншот)

Лидеры фракций в бундестаге после обращения президента Владимира Зеленского к парламенту Германии решили не проводить дебаты, так как якобы опасались, что депутаты поддержат призывы украинского лидера. В этом убеждена бывший депутат ФРГ Марилуизе Бек, пишет Европравда.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Глава государства призывал законодателей и руководство Германии начать, наконец, снабжать ВСУ тяжелым вооружением, которое позволит не только сдерживать вторжение РФ, но и выбить оккупантов. Также Зеленский просил ФРГ поддержать скорейшее членство Украины в ЕС.

Бек вошла в первую немецкую неофициальную делегацию, которая побывала с визитом в «военном» Киеве.

«Вы знаете, почему бундестаг отказался проводить дебаты после выступления Зеленского? Потому что они боялись тех движений, которые могли бы возникнуть внутри партийных фракций», – дипломатично сказала Бек, член партии Союз 90/Зеленые, которая 26 лет проработала в бундестаге.

Она заявила, что там даже после 38 дней массированной агрессии РФ хватает сторонников идеи «умиротворения» РФ.

«Руководитель фракции социал-демократов – убежденный пацифист. И он не просто один из 200 депутатов, он лидер. И он действительно так думает, он искренний человек, и он действительно убежден, что надо говорить, говорить, говорить – и вообще не сражаться» , – сказала она.

Читайте также: Джонсон настаивает на передаче ВСУ ракет: топить русские военные корабли – The Times

В интервью DW она сказала, что объемы и оперативность помощи ФРГ Украине – «слишком поздно, слишком мало, и не то, что Украине нужно в первую очередь. Главное – [нужно] закрыть небо».

«Ответ на вопрос, выиграют ли они [украинцы] войну, я думаю, во многом зависит от того, насколько хорошо Запад будет готов оснастить украинских военных. Вы знаете, что Германия вела себя очень нерешительно в этом вопросе… Франция и Германия могут сделать больше в поставках оружия <…> чтобы иметь возможность закрыть небо над страной для российских ракет и самолетов», – сказала она.

Участница делегации добавила, что уезжает из Киева «с надеждой, что украинцы закончат эту войну, нанеся поражение российской армии».

«Если мы решимся на эмбарго и таким образом нанесем сильный урон Кремлю, то появится реальный шанс, что военная машина Путина будет остановлена», – подчеркнула она.

  • Германия до сих пор продолжает отказываться от поставок Украине артиллерии и танков.
  • Немецкий вице-канцлер Хабек отверг призывы Украины помочь ее Вооруженным силам еще больше, так как опасается «сделать Германию мишенью для России». 
  • Самый влиятельный польский политик Ярослав Качиньский жестко раскритиковал Германию за неготовность отказаться от нефти из России и обвинил ее в тяготении к Москве.
  • Украина требует немедленных разрушительных санкций G7 против РФ за зверства под Киевом, заявил глава МИД Кулеба.
  • Ранее сегодня советник главы ОП Подоляк жестко обратился к Европе: «Хотели Сребреницу XXI столетия? Получили? Довольны?»

Читайте также: «Это лишь начало». Шольц обещает России новые санкции и прогнозирует крах ее экономики

Евгений Пилипенко НОВОСТИ МИРА