В России хотят наградить Зеленского орденом дружбы за «ролик о похоронах Порошенко»

«На сегодняшний момент деятельность Зеленского полезна для России, потому что он топит Порошенко, который действительно русофоб».

После того, как в январе 2019 года в Украине разгорелся скандал в связи с тем, что Владимир Зеленский владел несколькими кинокомпаниями в России, в российском Министерстве культуры утверждали, что не имеют ничего против сотрудничества с этими компаниями, а деятельность Зеленского полезна для России.

Об этом в интервью радиостанции Говорит Москва заявил заместитель председателя общественного совета Министерства культуры России Павел Пожигайло.

«Я видел его ролик про похороны «Порошенко». По-моему, ему наоборот надо дать орден дружбы. Понятно, что они все там меняют свои позиции, но мне кажется, на сегодняшний момент деятельность Зеленского полезна для России, потому что он топит Порошенко, который действительно русофоб. Представьте, если Зеленский выиграет эти выборы. Наоборот это хорошо. То, что он сегодня заявил, что он выходит из каких-то там компаний, ну он обязан это сделать, потому что идет избирательная кампания. Я не вижу ничего плохого. Мы должны спокойно солидно не реагировать на провокации, связанные с тем, что надо прекратить финансирование», – сказал, в частности, Пожигайло.

Отметим, что ролик про похороны «Порошенко» – это эпизод из сериала Слуга народа, в котором персонаж, которого играет Владимир Зеленский, хоронит «президента», имя которого не называется.

   
Свежие новости дня — VlastiNet