Ультрас «Карпат» разгромили три вагона поезда «Львов – Запорожье»

Агрессивные фаны выбили окна, выбросили матрасы и подушки из движущегося состава.

250 болельщиков футбольного клуба «Карпаты», которые ехали в поезде «Львов-Запорожье», 6 апреля разгромили четвертый, пятый и шестой вагоны. После произошедшего инцидента вагоны требуют существенного ремонта и поэтому временно выведены из обращения. Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзалізниця».

— В частности, в поезде пассажиры разбили стекла в 12 окнах и тамбурах вагонов, выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя, — отмечают в компании.

В тоже время, по информации других пассажиров, футбольные фанаты во время акта вандализма были сильно пьяны:

— 250 человек, в алкогольном опьянении, разбомбили 5-й вагон в пух и прах, творится беспредел, стекла выбиты, огнетушители использованы не по назначению, все стены разрисованы, ужасный вандализм, людей с этого вагона и с прилегающих «переселили» в другие вагоны. На станции Хмельницкий, приблизительно час назад, огромный отряд полиции, окружили вагон. Сейчас поезд в дороге, фанаты продолжают разносить вагон, — написала Татьяна Красняк подкрепив свои слова видеозаписью.

В «Укрзалізниці» жалуются, что правоохранителей, их сотрудники, вызывали почти на каждую станцию по ходу следования состава, но ни один из представителей Нацполиции, приезжавших на вызовы, не принял мер для урегулирования ситуации.

   
Свежие новости дня — VlastiNet