Где насильно могут заразить COVID: В аэропортах выстроились гигантские очереди на экспресс-тест


Пассажиры жалуются на гигантские очереди для сдачи тестов на коронавирус, который обязателен для всех прибывающих из-за границы. Сообщается, что ожидание в тесной очереди может занимать от 3 до 9 часов. За это время против воли можно заразиться COVID-19.

В аэропорту Внуково ожидание в очереди для сдачи обязательного теста на коронавирусную инфекцию COVID-19 может занимать до 9 часов. При этом особенно остро проблема стоит в дни отправления чартерных рейсов в Узбекистан. Об этом сообщает Telegram-канал «Ну чё, народ, погнали!».
Сейчас в России действует правило, согласно которому все прибывающие в страну пассажиры обязаны пройти экспресс-тест на COVID-19. Это распространяется и на туристов, следующих из-за рубежа через Москву в свои города.
В справочной службе Внуково подтвердили, что из-за «большого спроса на услугу» ожидание в очереди на сдачу теста может занять до 5 часов, утверждает портал TourDom.ru. При этом в пресс-службе воздушной гавани отрицают наличие проблемы.
Во Внуково очередей на экспресс-тестирование на данный момент нет. В терминале B организована выделенная зона для забора анализов. Специалисты лаборатории успевают принимать в час около 50 человек, — приводит АГН «Москва» слова представителя аэропорта.
Следует отметить, что за очереди для сдачи теста на коронавирус, в которой этот самый вирус можно и подхватить, подвергся критике и аэропорт Шереметьево. В Instagram было опубликовано фото столпившихся в тесном помещении людей, которые ожидают тестирования.