«ОЗХО не ставит диагнозы»: Сделавшую замечание МИД Ярмыш поймали в ловушку


Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сделала замечание МИД России, однако сама же попала в логическую ловушку. Представителю российского блогера напомнили, что ОЗХО, в объективность которой она так верит, не ставит диагнозы.

Ранее министерство иностранных дел России указало на политическую ангажированность руководства техсекретариата ОЗХО. Москва не сомневается, что в докладе, который организация подготовит по просьбе немецкой стороны, в итоге появятся сообщения о «Новичке».
Ярмыш, комментируя заявление МИД, подчеркнула, что выводы ОЗХО строятся не на основании политической ангажированности, а на результатах анализов. По её словам, Москве трудно понять, что в других странах диагнозы ставят, опираясь на факты, «а не по звонку президента».
В ответ известная журналистка Юлия Витязева напомнила Ярмыш о репутации «объективной» ОЗХО. Организация известна тем, что подделывала доклады, подыгрывая «белым каскам», которые инсценировали химатаки в Сирии. Витязева также обратила внимание, что постановка диагноза не входит в обязанности ОЗХО.
Сирия. «Белые каски». Постановочные химатаки. Поддельные доклады ОЗХО. Кира не в курсе? И, да! ОЗХО не ставит диагнозы. У этой организации несколько другой профиль, — пишет она в Twitter.
Скриншот: Twitter/@Vityzeva