Реформы Мишустина свалят Чубайса с должности — источники


Правительство готовит реформы институтов развития, в результате которых под управление ВЭБ.РФ переходит компания "Роснано". Сразу два источника уточняют, что также обсуждается и уход главы "Роснано" Анатолия Чубайса с его должности.

Два близких к правительству источника сообщили информацию о том, что правительство России решило ликвидировать сразу восемь структур в рамках реформы институтов развития. Концепция реформы институтов развития в целом уже готова.
Любопытный факт, который обращает на себя внимание: именно в эффективности данных институтов у Счётной палаты в своё время возникли сомнения, а сами структуры подверглись серьёзной критике.
В рамках готовящейся правительственной реорганизации под управление ВЭБ.РФ перейдёт и компания «Роснано». Об этом РБК сообщил источник, близкий к кабмину. Два близких к правительству источника рассказали о судьбе главы «Роснано» Анатолии Чубайсе. Есть информация о том, что реформы Мишустина свалят Чубайса с его должности.
Впрочем, гуляющая в народе и среди экспертов шутка о «непотопляемости» этого политика, очевидно, и тут сработает. Собеседники СМИ утверждают, что Чубайсу «будет предложена другая должность». Однако тут же уточняют, что «финального решения нет».