45 процентов россиян уверены, что Россию впереди ожидают худшие времена, — опрос

Приблизительно 45 процентов граждан Российской Федерации считают, что их страна еще только должна пережить худшие времена. Как информирует replyua.net, такие результаты опроса 14 мая опубликовавшем на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, согласно опросу, 25 процентов респондентов сочли, что худшие для России времена позади, а 18 процентов полагают, что страна переживает их сейчас. В январе, феврале и марте в том, что худшие времена предстоят в будущем, были уверены 36-37% опрошенных, а в апреле два года назад – 51 процент.

Стоит также отметить, что 77 процентов опрошенных россиян довольны своей личной жизнью. Ситуацию в стране в целом считаются очень хорошей, хорошей, скорее хорошей 68% респондентов, очень плохой, скорее плохой, плохой – 25 процентов. В январе, феврале и марте такие ответы дали 19-23 процентов опрошенных, а в апреле 2016 года – 52%. Примечательно, согласно майскому опросу ВЦИОМ, 82% россиян одобряют работу президента Владимира Путина. При этом 89% хотят перемен в стране.