«Американская демократия явно деградирует»: в МИД РФ пригрозили США жестким ответом на новые санкции


Москва не намерена оставлять без жесткого ответа новые санкции США, введенные накануне ограничения свидетельствуют о явной деградации американской демократии. Как передает replyua.net, такое гневное заявленіе распространил вчера, 6 апреля, МИД России. «Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа. Однако, прежде всего, хотели бы посоветовать Вашингтону побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций», – сказано в заявлении.

Кроме того, российские дипломаты утверждают, что никакие способы давления «не свернут Россию с избранного курса». По мнению сотрудников внешнеполитического ведомства, санкции «лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют русское общество». К тому же, в МИД государства-агрессора заявили, что «демократия в США явно деградирует».

«Остается только желание всяческими методами обеспечить глобальную гегемонию США, в том числе через прессинг стран, которые проводят независимую линию в отличие от натовских союзников Вашингтона, говорящих своим голосом», – подчеркнули российские дипломаты.