Армия Асада и Путина установил контроль над новой территорией в Сирии


Сирийские правительственные войска, поддержку которым оказывает режим Владимира Путина, установили контроль над территорией Восточного Каламуна, в том числе, над огородами Думайр, Джайруд и Эр-Рухайб. Как передает replyua.net со ссылкой на ТАСС, в регионе отныне присутствуют военные правительства Сирии и военная полиция России.

«Военная полиция России и сирийская полиция будут совместно патрулировать Восточный Каламун для обеспечения безопасности местных жителей, а также обеспечивать безопасность в школах, больницах и госучреждениях», — заявил сотрудник Центра по примирению враждующих сторон Андрей Адамис. Также известно, что из Восточного Каламуна был эвакуировано около 5,5 тысячи боевиков и членов их семей.

Ранее в сети Интернет была опубликована информация о том, что дроны якобы совершившего атаку на российскую авиабазу Хеймим в Сирии. «Местные источники проинформировали об «атаке дронов» и «в работе систем ПВО» на российской авиабазе Хмеймим», – говорится в Telegram-канале WarJournal.