«Без третьей стороны не обошлось»: воин из Хорватии улучил Кремль в пропаганде на ЧМ – 2018


Распространенная кремлевскими СМИ новость о том, что болельщики хорватской сборной на чемпионате мира 2018 прошлись по улицам Москвы с огромным баннером, на котором была надпись: «Спасибо, Россия» может оказаться фейком. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», такую точку зрения озвучил хорватский доброволец полка «Азов» Денис Шелер.

«В принципе, и я могу сказать «спасибо, Россия» – и убежден, что многие хорватские болельщики тоже – за то, что Россия проигравшей нам и выбыла с лиги. Однако тут вот какой момент: хорватские болельщики за два дня явно не успели бы сделать такой большой флаг. Здесь какая-то третья сторона приложила руку», — пояснил он. Военный добавил, что среди его друзей, поехавших в Россию на чемпионат, никто не причастен к этой «акции».

«Так что это тоже может быть элементом пропаганды со стороны РФ. Интересно, что появилась фотография с флагом, но нет видео, на котором люди, которые поднимают этот флаг, говорили бы на хорватском языке. Ну как так может быть?», — поинтересовался доброволец.