Блогер об Урганте: «Все русские с еврейскими корнями хотят получить паспорт Израиля»


Любой россиянин, имеющий еврейские корни, мечтает стать гражданином Израиля, и Иван Ургант не является исключением. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение прозвучало от российского блогера Славы Рабиновича. Он прокомментировал информацию о том, что якобы телеведущий Иван Ургант получил израильское гражданство, как и олигарх Роман Абрамович.

«Я знаю только одно: что в Санкт-Петербурге очередь к израильскому консулу на иммиграционное интервью на предмет репатриации в Израиль. Сейчас записывают на октябрь», — отметил блогер. Также он подчеркнул, что для получения гражданства Израиля у россиян с еврейскими корнями довольно много причин. «Поскольку русское гражданство само по себе, к сожалению, означает не только необходимость получения виз на въезд в большинство стран мира, но еще и принадлежность к государству-изгою, то совершенно естественно, что то люди, у которых есть еврейская кровь, хотят получить израильское гражданство», — добавил Рабинович.

Напомним, что ранее появилась информация, что якобы Иван Ургант, а также его супруга и дети получили гражданство Израиля прямо в аэропорту Тель-Авива. Сам шоумен опроверг эту информацию.