Блогер: «Россия – это токсичное направление для инвестиций»


Россия превращается в токсичную страну для международных инвестиций, и уже постепенно началось управление рисками, которые связаны с отказом от эконмического сотрудничества с РФ. Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от Славы Рабиновича, российского блогера и финансиста.

Он считает, что за последние несколько лет доля российских бумаг в международных портфелях инвесторов уменьшилась. «Россия уже стала токсичным направлением для международного инвестиционного капитала, а иностранные инвесторы, которые продолжают держать долги российских компаний, прекрасно знают свои риски и значительно уменьшили процент российских бумаг в своих портфелях. За четыре года эти черточки превратились в хорошо управляемые», — заявил блогер.

Кроме того, Рабинович считает, что российские нефть и газ стали в Европе заменимыми, и Европа, не без помощи США, постепенно выходит из газовой зависимости от России. «И, конечно же, мировой рынок нефти тоже не будет подвергнут исторически огромному катаклизму, если будет наложено эмбарго на российскую нефть», — добавил Рабинович.