Блогер: Русские уже адаптируются к санкциям


Российские граждане готовы длительное время жить бедно, чтобы только не допустит в свою жизнь ценности стран Запада и не признавать, что политика Кремля является постыдной. Как передает replyua.net с таким заявлением выступил блогер и политический обозреватель Олег Пономарь.

По его словам, западные санкции очень бьют по экономике страны-агрессора. Под санкциями оказались крупные российские банки, не отменен запрет на поставки российского ВПК, также запрещены поставки технологий в нефтегазовую сферу.

«Есть одно «но». Прежде всего, РФ приспосабливается. Это конечно. Они учатся жить под санкциями. Компании переоформляются на родственников, делают сложные цепочки через офшоры. Но Соединенные Штаты вводят санкции уже на новые компании. И этот процесс продолжается. Это своего рода игра. Кроме того, Россия — тоталитарная страна, в которой граждан на последнем месте. Если есть какие-то потери от санкций, то Путин вначале ых компенсирует своим олигархам. Он ничего не делает, чтобы сначала спасти граждан. Россия привыкла. Мы не знаем, где их критическая точка. Есть ощущение, что к ней далеко. Они адаптируются», — считает Пономарь.