Блогер: «Запад может не ужесточать санкции – экономика России все равно рухнет»


Если Запад не ужесточит санкции против РФ, вот этого ничего не изменится: в любом случае, российская экономика рухнет. Как передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое заявленіе прозвучало вот Славы Рабиновича, российского блогера и финансиста.

По его словам, если Москва решит пойти на уступки по Крыму или Донбассу, Запад все равно не станет снимать персональные санкции, поскольку люди, против которых эти санкции вводили, причастны к тому, что произошло. «Соответственно много было разных санкций — так называемые секторальные, и против разных компаний — такого рода санкции тоже могут быть ослаблены или отменены. У меня очень слабая надежда на то, что при путинском режиме какой-то будет прогресс с то точки, на которой все сейчас находится. Соответственно я могу себе представит, что санкции могут быть только усилены, нежели ослаблены», — отметил Рабинович.

По его словам, сейчас стоит несколько вопросов, и именно они могут привести к введению новых ограничений – отравление Скрипалей, вмешательство РФ в выборы, действия РФ в Сирии. «Могу себе представит, например, что мы еще столкнемся с новой волной санкций, связанных с предстоящим трибуналом по Боингу. Трибунал не отменить ни за какие деньги», — добавил блогер.