Боевики ИГИЛ обещают теракты во время ЧМ-2018


Боевики группировки «Исламское государство» обнародовали послание, в котором говорится о том, что они собираются устроить теракты в России во время проведения Чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля.

Как сообщает replyua.net, террористы разместили в сети несколько плакатов с предупреждениями. Боевики обращаются непосредственно к Владимиру Путину, президенту РФ, отмечая, что он заплатит за уничтожение террористов в Сирии. В ИГИЛ подчеркнули, что Путин действует на территории Сирии при поддержке Башара Асада. На одном из опубликованных плакатов написано: «Россия 2018. Путин, ты: неверующий. Ты заплатишь за убийство мусульман. Только террор».

Напомним, что ранее чиновники из США предупреждали американцев об опасности поездки в РФ на Чемпионат мира, несмотря на то, что граждане США скупили самое большое количество билетов. ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России – Сочи, Волгограде, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Саранске, Ростове-на-Дону, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде.