Был о себе высокого мнения: в РФ отказали в лечении боевику, поддержавшего агрессию Путина на Донбассе


Украинский гражданин Николай Трегуб, принимавший участие в вооруженном захвате Славянска, отправился в РФ, надеясь там пройти курс лечения, передает replyua.net. Впрочем, как оказалось, государство-агрессор и не думало помогать Трегубу: мало того, что ему отказали в лечении, так Москва еще спокойно отдала на растерзание украинскому правосудию. Среди официальных причин — якобы проблемы с документами, нарушение миграционных законов России.

Как стало известно, соответствующее решение, наглядно демонстрирующее, как Кремль «защищает» своих, было принято в Московском областном суде.

Этот случай прокомментировал нардеп и советник главы МВД Антон Геращенко: «Подобные решения и ранее выносились российскими судами первых инстанций. Но затем представители сообщества украинских террористов и боевиков, которые окопались в России, устраивали акции, и апелляционные суды такие решения отменяли», — отметил он. Примечательно, что ранее Москва не выдавала Украине участников вооруженных формирований, объясняя это тем, что в украинских тюрьмах ых просто замучат. Но теперь, скорее всего, чужим начали доверять больше.