ЧП в России: студент колледжа устроил стрельбу и покончил с собой


Сегодня утром, 10 мая, в России студент Барабинской филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина ранил своего товарища по курсу, после чего совершил самоубийство, передает replyua.net. По данным журналистов «Комсомольской правды», в учебное заведение студент первого курса пришел с оружием. При этом некоторые источники сообщают, что у молодого человека в руках была винтовка.

Он крикнул: «Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами», — сообщил источник, близкий к следствию. – Затем он начал стрелять по детям. Ранение получил один из мальчиков. Испуганные подростки начали выпрыгивать из окон. Когда парень остался в классе один, он покончил с собой». В конечном итоге три человека пострадали. Сообщается, что у одного из студентов огнестрельное ранение, еще двое выпрыгнули из окна, в результате чего получили переломы.

На место инцидента в экстренном порядке уже выехал врио губернатора Андрей Травников, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области РФ.