Чтобы защитить Москву: Россия провела испытание новой ракеты


На полигоне Сары-Шаган, что в Республике Казахстан, военнослужащие РФ провели еще одно испытание запуска новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО). Как передает replyua.net, информация об этой попытке была опубликована в печатном органе российского Минобороны «Красная звезда».

По словам командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил России генерал-майор Андрея Приходько, «новая модернизированная противоракета системы ПРО с успехом выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время». Более того, сообщатся, что система противоракетной обороны находится на вооружении Воздушно-космических сил России. Она должна защищать город Москву от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Ранее стало известно, что в текущем году будет завершена работа над первыми модернизированными танками Т-90М «Прорыв-3». Партия будет частично состоять из перелетных машин Т-90.