«Деб*лов могут вербовать только деб*лы»: журналист высказался об «отравителях» Скрипалей, отметив, что работали пацаны из поколения «Бригады»


Известный журналист Юрий Бутусов прокомментировал последние новости относительно отравления экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, назвал организаторов покушения деб*лам, которые «вполне по своему уровню отвечают уровню офицеров ГРУ ГШ ВС РФ», передает replyua.net. Он отметил, что Боширов и Петров насколько нелепо выглядят в этой истории, что вывод напрашивается только один: «деб*лов могут вербовать только деб*лы!». «Эпоха сменилась, и вместо «кэмбриджской пятерки» и героев «17 мгновений» на сверхсекретные задание стали направят конкретных пацанов из поколения «Бригады», которые прогуливали в академии и английский и русский языки одновременно, и спустя гору Монблан называют «Монбланком», а собор называют «Солсберецким». Деб*лы едут убивать в Англию, и им выписывают заграничные паспорта РФ с почти одинаковыми цифрами, которые в базе миграционной службы РФ отмечены как документы Главного разведуправления Генштаба РФ с указанием контактного телефона дежурной части ГРУ ГШ. Деб*лы ходят по Солсбери пешком, попадают на видео многих камер, а живут для экономии командировочных в одноместном номере на одной кровати», — пишет в своем блоге на Обезревателе Бутусов.

Журналист подчеркнул, что все действия так называемых агентов Кремля насколько не продуманы и не профессиональны, что они даже перепутали мусорный бак с ящиком для пожертвований, убил при этом невинную гражданку Великобритании. «Деб*лы ехали, чтобы убить своего бывшего коллегу Скрипача, но он выжил, однако они убили несчастную англичанку, которая побрызгалась флаконом с отравой, который дебилы хотели бросить в мусорный бак, но перепутали и бросили в ящик для пожертвований для бедных. Успешные операции спецслужб РФ проводятся только в том случае, когда противодействие отсутствует. Если деб*лов никто не ловит, если им никто не противодействует, если никто не контролирует. Стоит только кому-то начать целенаправленный поиск — как российские офицеры тут же прокалываются на десятках простейших вещей. Деб*лы — это главное оружие и главная военная тайна Российской федерации», — пишет Бутусов.