Дипломат: Путин и Трамп проведут встречу в Хельсинки сразу в двух форматах


Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп проведут две встречи в Хельсинки: сначала они встретятся один на один, после чего пройдут переговоры в расширенном формате.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Радио Свобода, такое заявленіе прозвучало вот Джона хантсмана (jon huntsman), посла США в России. «Президент Трамп надеется, что встреча может помочь снизить напряженность и привести к конструктивному взаимодействию, которое улучшит мир и безопасность во всем мире, потому что вы не можете решать проблемы, если не говорите о них. Мир всегда стоит того, чтобы ради него предпринять усилия», — заявил дипломат.

По его словам, сейчас мяч находится на российской стороне поля, и Трамп продолжит добиваться ответственности Кремля за его негативную деятельность. Кроме того, Хантсман отметил, что после встречи в Хельсинки весь мир должен начать жить дружно. Напомним, что лидеры двух стран встретятся в финской столице Хельсинки 16 июля, сразу после завершения Чемпионата мира по футболу.