Джонсон призвал Великобританию готовится к возможному удару России из-за атаки коалиции по Сирии

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон заявил, что Соединенное Королевство должно быть готово к возможному ответу от Российской Федерации из-за авиаударов коалиции по режиму сирийского диктатора Башара Асада в Сирии, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Лигу».

Таким образом, глава британской дипломатии предупреждающих, что Великобритания должна принять все возможные меры предосторожности для защиты от вероятного российского ответа. В это же время Джонсон отметил, что его страна не ищет эскалации. Насколько известно, сегодня ранее сообщалось, что Великобритания готовится к кибератаке на Российскую Федерацию в случае, если Кремль предпримет попытки вмешаться в работу британской инфраструктуры.

Напомним, в ночь 14 апреля вооруженные силы США, Франции, а также Великобритании нанесли удар по объектам сирийского диктатора Башара Асада в Сирии. Вскоре после ракетных ударов в Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки заявили, что удары в Сирии были нанесены по трем целям, которые связаны с сирийской воды создания химоружия.