Эксперт о разрыве договора о дружбе: Порошенко четко ориентируется на электорат, оценивающий активность эго


Российский международный обозреватель Максим Юсин прокомментировал подписание Петром Порошенко указа о прекращении договора о дружбе с Россией.

Как передает replyua.net со ссылкой на Коммерсант, Юсин считает, что для президента Порошенко это абсолютно логичные действия, поскольку его предвыборная кампания выстраивается на максимальном дистанцировании от России, о чем свидетельствуют все его последние инициативы: церковная автокефалия, сближение с НАТО и разрыв договора с Россией. «Порошенко действует в соответствии с логикой, настаивая именно на расторжении договора сейчас, когда ему надо объявлять о начале предвыборной кампании. Президент Украины четко будет ориентироваться на 50-70% электората, кто оценит его активность по части разрыва связей с Россией. 40%, а это лучший для нас вариант, этих действий не оценят», — отмечает эксперт.

Он уверен, что за то месяцы, которые пройдут до президентских выборов в Украине, Россию ожидает еще множество неприятных сюрпризов со стороны Киева, и Москве надо к этому подготовиться.