Эксперт пояснил, когда обострится российская агрессия


Украине нужно опасаться нового всплеска российской агрессии во время проведения Чемпионата мира по футболу, который начнется уже 14 июня. Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало от Алексея Арестовича, военного эксперта и блогера.

«Мы помним, что недавние две войны – грузинскую и захват Крыма – Путин прикрывал как раз спортивными соревнованиями международного масштаба, двумя Олимпиадами. Нам стоит находиться в состоянии повышенной готовности на период чемпионата мира. И Грицак заявил в Берлине, что возможны провокации на российской территории, в которых обвинят украинцев и которые создадут прецеденты для вторжения, обострения или какого-то удара возмездия», – заявил Арестович.

Также эксперт отметил, что за время президентства Путина именно крупные спортивные соревнования стали самыми проблематичными периодами, и вот вторым стран эти периоды требуют серьезно внимания. Впрочем, эксперт отметил, что трудно спрогнозировать дальнейшее поведение российского президента, но можно сказать о каких-то общих тенденциях, и РФ точно не будет снижать интенсивность обстрелов на востоке Украины.