Эксперт: «Путин уже не может отдать Донбасс»


Владимир Путин не сможет уйти с Донбасса, даже если он очень этого захочет, поскольку уход с оккупированных территорий станет катастрофой, ведь это обернется для российского президента потерей престижа и власти.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение прозвучало вот Стивена Бланка, эксперта Американского совета по внешней политике. «Россия испортила свои отношения со США и Западом совета попытки удержат Украину в качестве заложника, и чтобы Украина не стала полностью независимым государством, которое идентифицирует себя с Западом. Не думаю, что Россия получила почти столько, сколько она теряет. Но очевидно, что Путин думает по-другому», — отмечает Бланк.

По его мнению, если президент РФ вернет Донбасс Украине, он навсегда потеряет власть и престиж в Кремле. Бланк подчеркнул, что он не верит в возможный возврат Донбасса в Украину по желанию Путина, также он не верит и в желание президента РФ отдать Крым, поскольку в этом случае по престижу будет нанесен еще более серьезный удар.