Эксперт: РФ готовится дискредитировать Украину во время ЧМ – 2018


В период футбольного чемпионата мира, который начнется менее, чем через месяц, Россия в очередной раз совершит попытку дискредитации Украины, для чего припишет организацию фейковых терактов, чьи исполнители, вероятно, будут завезены из ОРДЛО. Как передает replyua.net, об это военный эксперт Юрий Карин написал в своей статье для «Апострофа».

«РФ продолжит футбольный информационный терроризм против Украины на ЧМ-2018. Максимальная цель Кремля – создать видимость отсутствия изоляции с максимальным количеством гостей. В то же время на этом бенефисе «мирового признания супердержавы» есть возможность разыграть «украинскую карту» с воинствующими ультрас и планируемыми ыми терактами. Хорошо, что виновных можно назначить из числа гастарбайтеров или завезти из ОРДЛО» — сообщает он.

Также Карин отметил, что совершенно неслучайно в самый канун финала ЛЧ в Киеве, в «Telegram-каналах ИГИЛ» распространилась информация об угрозах фанатам «Реала» и «Ливерпуля», а также возможности пребывания ИГИЛ в Украине.