Эксперт: санкции против России не сработали


Если взглянуть на всю ситуацию объективно, придется признать, что экономические санкции, введенные Соединенными Штатами и Евросоюзом против России еще в 2014 году, не принесли никаких результатов. Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал эксперт Андрей Головачев.

«Напротив, за последние 4 года Россия достигла многих целей: интегрировала Крым, построила Крымский мост, сейчас захватывает Азовское море и усиливает военное присутствие в Черном море, усилила контроль на Донбассе и уже близка к тому, чтобы переформатировать политические силы внутри самой Украины», — пишет эксперт. По его словам, так произошло лишь потому, что Запад ошибочно применяет экономические санкции, чтобы решить политические противоречия. Экономическими санкциями, как считает эксперт, нельзя решить конфликт на Донбассе.

«Россия, как и многие другие страны, адаптировалась к санкциям, найдя другие рынки сбыта и других поставщиков и посредников, перейдя к импортозамещению, финансированию в Китае. А политический режим в России после западных санкций только окреп и получил смысл всего своего существования», — добавил Головачев.