Эксперт: «Теперь Вайкуле попытается дать обратный ход своему заявлению»


Сначала латвийская певица Лайма Вайкуле заявила о том, что ни за какие-то деньги не собирается выступать в Крыму, позже певица рассказала, что выступит в Крыму бесплатно, но только после того, как с полуострова снимут санкции. Как передает replyua.net со ссылкой на Спутник Литва, заявленіе артистки прокомментировал Алексей Плотников, профессор и доктор исторических наук.

По его словам, Лайма Вайкуле совершила не очень умный поступок, и теперь пытается дать задний ход, заявляя о том, что имела в виду совсем другое. «Это очень хорошая певица, и раньше она не отличалась националистическими выпадами. Но в этой ситуации она поступила не умно. Скорее всего, Вайкуле не хватило понимания того, что в создавшейся ситуации говорит о Крым — это сразу вставать на жесткую антироссийскую позицию», — рассказывает он.

Эксперт подчеркнул, что Вайкуле это уже поняла и теперь пытается не то что оправдать себя, но дать задний ход, сообщив всем о том, что она имела в виду совершенно другое. Плотников также подчеркнул, что раньше Вайкуле всегда говорила, что поддерживает со всеми дружеские отношения и с националистическими заявлениями никогда не выступает.