Эксперты назвали самое опасное место для жизни на планете


Многие эксперты считают, что самыми опасными для жизни являются города с высоким уровнем преступности, однако это совершенно не так. На Земле много мест, где население небольшое, но при этом нахождение в таких районах представляет опасность для жизни. Как информирует replyua.net со ссылкой на Тонето, самым опасным местом считается российский Оймякон.

Специалисты отмечают, что это самое холодное место на Земле, где живут люди. В зимние месяцы столбик термометра держится на отметке в -50 градусов. Однако это еще не все минусы жизни в Оймяконе. Пребывание на улице в течение всего нескольких минут без надлежащей одежды может быстро привести к обморожению или смерти — в зависимости от того, насколько плохо вы снаряжены.

Санузлов в помещениях в Оймяконе так и не построили, поскольку это невозможно из-за низких температур, и местные жители пользуются туалетами на улице при жутком морозе. Оймякон является одним из лидеров среди самых пьющих населенных пунктов России. «Горькую» не выпить здесь нельзя – люди пили, пьют и будут пить, чтобы согреться. В рационе питания у жителей Оймякона преобладают сырые рыба и мясо.