«Еще не все поблагодарили США за Ирак»: Захарова обвинила США в создании ИГИЛ


Кремль считает, что вину за возникновение террористической организации ИГИЛ нужно возлагать не на кого-нибудь, а на Соединенные Штаты. Как передает replyua.net, об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. В частности, сотрудница МИД России в который раз прокомментировала пост на странице Дональда Трампа в микроблоге Twitter. Как известно, ранее глава Белого дома сообщил, что члены его Администрации проделали огромную работу, чтобы изгнать из региона ИГИЛ. При этом он не без иронии поинтересовался, почему мир не благодарит за это Америку.

«Просто не все еще закончили благодарить Америку за Ирак, итогом интервенции в который и стало появление ИГИЛ», — ответила на это Захарова.

Ранее одиозная представитель Министерства иностранных дел РФ заявила, что президент США хочет при помощи ракет разбомбить доказательства химической атаки в Сирии. По ее словам, при помощи «умных» ракет нужно поражать террористов, а не «законное правительство, которое с ними борется против них». Как известно, не так давно в Сирии произошла химическая атака.