Еще одна причина для атаки? В Кремле заговорили о создании в Сирии автономии


По информации российских средств массовой информации, в Сирии якобы началась подготовка военной операции, целью которой является создание «при поддержке Вашингтона автономного от Дамаска территориального образования со столицей в Дераа», информирует replyua.net. В том числе, агентство «Интерфакс», сославшись на российский военно-дипломатический источник, представило подробности данного плана.

«Итоговой целью спланированной операции является захват и создание под патронажем США автономного от Дамаска территориального образования со столицей в Дераа, по аналогии с территориями, контролируемыми СДС (Сирийские демократические силы) на северо-востоке Сирии», — производит цитату плана агентство. Вместе с тем, Москва утверждает, что причиной для наступления якобы послужат сообщения боевиков о якобы нарушении режима прекращения огня войсками правительства.

«С целью усиления эффекта не исключено и проведение очередных провокаций с «химией» кустарного производства якобы против мирных жителей», — утверждает источник.