Финансист: Путина нельзя допускать к ядерной кнопке


Допуск главы Кремля Владимира Путина к ядерной кнопке является недопустимым . Как передает replyua.net, об этом российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил в интервью «Обозревателю». Более того, эксперт считает, что российскому лидеру нельзя в руки давать кухонные ножи и самое простое огнестрельное оружие.

В ответ на вопрос, есть ли в мире человек, который является авторитетом для Путина и который может оказать влияние на принятие им решений, блогер заверил: «Я совершенно убежден, что таких людей нет. Хорошо понимая, что из себя представляет Путин, я считаю, что все, что он делает, он делает сам. Он находится в углу, в который он сам себя загнал».

Журналисты спросили Рабиновича, можно ли говорит о том, что при наступлении старческого маразма президент России может нажать на ядерную кнопку. В ответ на это он сказал, что произойти может все, «Но при всем старческом маразме нажать на ядерную кнопку одному Путину будет затруднительно. Но я абсолютно согласен с тем, что такие сумасшедшие параноики как Путин не должны иметь доступа не просто к ядерной кнопке, но и к самому простому огнестрельному оружию, в том числе к охотничьему. И желательно к кухонным ножам», — заявил Рабинович.