Финансисты прогнозируют дальнейшее падения рубля – на этой неделе до 65 рублей за доллар


Как передает replyua .net, эта неделя запомнилась россиянам тем, что вернула их воспоминаниями в 2014-й год, когда после ввода санкций российский рубль начало лихорадить падением вниз, тогда финансисты прогнозировали, что курс доллара может созреют 70 рублей за доллар. И вот в 2018 году после ввода американских санкций в российской экономике опять началась стагнация, курс рубля по отношению к доллару упал до 60 рублей за доллар.

Противостояние РФ и Запада только усиливается и после обострения ситуации в Сирии российская валюта также будет чувствовать себя неуверенно. Финансовые эксперты прогнозируют на следующей неделе 65 рублей за доллар. Аналитики отмечают, что инвесторы внимательно следят за тем, как ведет себя Россия в Сирии, пущенные Трампом ракеты, могут отпугнуть потенциальных инвесторов.

Также эксперты советуют россиянам, которые собрались проводит какие-то трансакции или расчет в долларах не тянуть с временем, потому что курс может пошатнуться в любой момент и, конечно же, в худшую сторону. Хуже всего будет, если Россия прибегнет к ответу на авиаудар США, это не будет способствовать укреплению российской национальной валюты.