Главред российского телеканала RT: «Прихожу на инаугурацию и вдруг вижу, как гости падают в обморок один за другим, их отравили неизвестным веществом…»

Маргарита Симоньян, являющаяся главным редактором российского телевизионного канала RT, который вещает на нескольких языках, вызвала «шквал» критики пользователей социальных сетей, рассказав шутку на тему инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как информирует replyua.net перед церемонией на своей странице в социальной сети Twitter она написала о своем сне, в котором иностранных гостей инаугурации отравили неизвестным веществом, предположительно агенты британской разведки, и задалась вопросом, какое платье ей надеть. Так, Симоньян написала: «Приснилось, что прихожу я на инаугурацию и вдруг вижу, как иностранные гости один за другим падают в обморок. Их отравили неизвестным веществом, чтобы испортить нам праздник. Предположительно, отравители — агенты британской разведки. И как теперь выбрать платье?». На такое высказывание в социальной сети большинство пользователей Twitter негативно отреагировали и дали главреду RT соответствующие советы.

Шутка главы RT касается громкого дела об отравлении бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля в британском Солсбери, который работал на спецслужбы Соединенного Королевства. Как известно, Запад монотонно обвиняет Россию в покушении на жизнь Скрипача и его дочери. Москва отвергает все обвинения и говорит об отсутствии доказательств.