Горбачев только что узнал, что в России его очень не любят


Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев во время пресс-конференции по случаю презентации свои книги пожаловался журналистам на то, что его не любят в России.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, при этом бывший руководитель недоумевает, почему многие русские относятся к нему с негативом. «Читаешь в интернете, и знаете, кое-кто меня оказывается не любит! Скажу больше — многие меня не любят. Я удивлен. Черт возьми, все хочу понятий и разобраться, почему это случилось?», — отметил Горбачев. При этом бывший президент СССР никак не прокомментировал тот факт, что именно он привел страну к развалу, многие русские говорят о том, что именно по этой причине они отрицательно относятся к этому политику.

Между тем, российские СМИ опубликовавшем результаты недавнего опроса. Как оказалось, из всех советских и российских лидеров Горбачев имеет наименьший процент поддержки среди россиян. С восхищением к нему относится только 1%, с уважением около 7% россиян. При этом даже к Борису Ельцину у россиян больше уважения.