Гудков: Ответом российской власти на новые санкции США могут стать бомбежки Воронежа


В интервью «Эхо Москвы» российский оппозиционер и экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что влияние новых санкций, введенных США против ближайшего окружения Владимира Путина, на себе ощутят обычные граждане, передает replyua.net.

«В перспективе это может быть еще и катастрофа… Ну не катастрофа, но весьма ощутимые последствия для российской экономики, для многих трудовых коллективов, для рабочих, для ученых, для множества сотрудников всех этих компаний. В том числе и по нашей налогооблагаемой базе это нанесет удар, так как все эти компании, очевидно сейчас, потеряют очень много и в прибыли, и в активах», – сказал он. При этом оппозиционер добавил, что «достаточно много людей злорадствуют – «Так им и надо». Но, по мнению политика, речь может идти не только об экономике.

«Российские власти сейчас вот могут вновь ответить бомбардировкой Воронежа. В связи с этим, нас ожидает удар по нашим карманам, по российской экономике. В целом, печально, что Россия превратилась в страну-изгоя для всего цивилизованного мира», – отметил Гудков.