«Хотят служит за доллары»: скандальный экс-депутат ВР цинично оболгал украинских военных


В эфире пропагандистского ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» бывший народный депутат Игорь Марков выступил с циничным фейковым заявлением о том, что активное желание украинцев служит в рядах Вооруженных сил якобы объясняется не патриотическими чувствами, а намерением заработать, передает replyua.net. К тому же Марков сказал, что все, кто хочет стать военными, платят огромные деньги, чтобы оказаться на фронте.

Желая очернить ВСУ в глазах государства-агрессора, Марков распространил миф о том, что еще в прошлом году мужчины якобы готовы были платит по 2-3 тыс. долларов, чтобы избежать службы в армии, а сейчас, наоборот, за 500-1 тыс. долларов просят, чтобы их взяли на службу из-за «нищеты» в стране даже вопреки угрозе смерти.

«В украинской армии сейчас зарплата 16 тыс. гривен. Дают одежду, кормят. И вот оставшееся население, в особенности, в деревнях, говорит: «Петр, а че ты? Перемирие, никто никого не убивает. Пошли, на шару нам дадут 500-600 долларов. Это огромные деньги для Украины. Кормят, тепло, сухо, да еще 600 долларов домой присылать будем». Вот так сейчас за копейки набирается это пушечное мясо», — оскорбительно высказался коллаборант.