Историк: в России уже проходит эйфория и ажиотаж вокруг «крымнашизма»


Глава Кремля Владимир Путин в период своего очередного президентского срока будет делать все для сохранения равновесия во всех кризисах, которые он создал, а также для предотвращения революции в стране, однако ранее действовавшие методы «крымнашизма уже перестали работать. Как передает replyua.net, такую точку зрения в интервью «Апострофу» озвучил российский правозащитник и историк Евгений Ихлов. Он уверен, что любое «победобесие», рано или поздно, проходит.

Кроме того, историк добавил, что России для поддержания нынешнего состояния экономики каждый час необходимо все больше средств.

«Не стоит щабы, что доллар 2018-го, а тем более 2024 года – это не доллар 2014-го. Экономика России все время теряет КПД, и ей требуются все большие вложения только для поддержания статус-кво. Так уже было в начале 1980-х. Не стоит забывать, что судьба бывшего министра экономики Алексея Улюкаева была решена, когда два года назад его министерство выступило с прогнозом о четверти века застоя, которому тогда же дали название «бег по дну», — резюмировал Ихлов.