«Изменения были согласованы властью и обществом»: Медведев прокомментировал заявления Путина о «смягчении» пенсионного закона


Как передает replyua .net глава Кремля Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором заявил, что «смягчил» пенсионный закон. Так, по словам Владимира Владимировича, теперь пенсионный возраст для русских женщин будет 60 лет, вместо 63. Вслед за сообщением лидера России, в сети появилось обращение премьер-министр государства Дмитрия Медведева. По словам политика, решение, которое было утверждено российской властью, было согласовано с обществом. «Очень важно, что взвешенный характер преобразований был достигнут совместными усилиями власти и общества», — передает его слова ТАСС.

Власти Кремля, как сообщил Медведев, бдительно следили за опросом и обсуждениями, а также сами принимали участие в решении этого вопроса. По словам премьер-министра РФ, правительство «принимало максимальное участие в этой непростой и очень важной работе». Отметим, президент России Владимир Путин назвал одной из причин, по которой был поднят пенсионный возраст для граждан РФ, Вторую мировой войну. «Каждые 25-27 лет во взрослую жизнь, когда можно создавать семьи, заводить и растить детей, у нас вступает гораздо меньшее число граждан, чем могло и должно было бы. Так происходит в результате тяжелейших демографических потерь во время Великой Отечественной войны. А это не только прямые потери, но и миллионы неродившихся в военные годы», — отметил глава Кремля.