Жданов об учениях России: Граница НАТО уже находится на украинско-российской границе


Украина выступает в качестве вероятного театра боевых действий между Российской Федерацией и НАТО. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге на «Обозревателе» написал военный эксперт Олег Жданов. По его словам, в Североатлантическом альянсе проводится работа, направленная на усиление своей группировки, в то время, как Россия осуществляет военные действия.

«Граница НАТО и России переместилась на границу России и Украины. Не совсем, конечно. Сейчас мы — буферная зона, вероятный театр военных действий. В случае столкновения боевые действия будут идти на нашей территории», – отметил Жданов, добавил, что с одной стороны НАТО активизирует свою группировку в странах Балтии, в Польше, Румынии и Венгрии. Именно туда приходят танковые дивизии, перебрасывается многоцелевая авиация, разворачивается система противоракетной обороны.

«В связи с этим ответные действия проводит Российская Федерация. Там усиливают свою группировку войск на границе с возможным противником. Поскольку они не контролируют нашу территорию, то они это делают на своей территории в районе нашей границы», – пояснил он.