Жириновский сделал жесткое заявленіе о пенсионной реформе в России после обращения Путина


Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский сделал жесткое заявленіе о предстоящей пенсионной реформе в РФ. Как сообщает replyua.net со ссылкой на ЛДПР.Мытищи.рф, политик отметил, что правительство должно не повышать пенсионный возраст, а мешать воровству триллионов рублей из бюджета.

«Я выступал на парламентских слушаниях по пенсионной проблеме. Объяснил всем, что деньги на выплаты пенсионерам можно найти и без повышения пенсионного возраста. Эти средства можно взять не только с олигархов, еще можно экономить то средства, которые уже есть. Только из-за финансовых нарушений Россия ежегодно теряет минимум 2 триллион рублей: триллион из-за махинаций с госзакупками и еще один триллион из-за коррупции, а средний годовой бюджет достигает 16 триллион. Если посчитать все нарушения, получится близкая к этим цифрам сумма», — подчеркнул Жириновский.

По его словам, чтобы система эффективно работала, нужно менять всю систему власти, поскольку она напоминает перевернутую пирамиду. Политик подчеркнул, что когда у власти находится одна партия, все контрольные органы должны быть в руках оппозиции, а пока всем этим управляет только один центр, в стране не будет никакого порядка: нужно идти либо к открытой диктатуре, либо к нормальной демократии.