Журналист назвал самую большую мечту Путина


Мечта российского президента Владимира Путина – войти в историю, прежде всего, позитивным правителем, и лидер РФ очень переживает за свою популярность.

Как сообщает replyua.net, такое мнение высказал журналист Владимир Познер, опубликовав его на личном сайте. «Поэтому, когда вы задаєте вопрос – ему не все ли равно, насчет его популярности – и да, и нет. Все равно в том смысле, что никто не угрожает его месту. А не все равно – с точки зрения вот этой мысли – а как я буду выглядеть? Когда через Х лет в учебниках, как Петр Первый, как Екатерина, как Иван Грозный – как я буду выглядеть?», — отмечает журналист. Познер подчеркнул, что Путин не боится за свою должность, но ему очень важно, что такой большой процент россиян высказывает поддержку президенту, и ему во что бы ни стало нужно войти в историю.

«Но такая вещь, как народное недовольство чем-то, очень резко может повлиять на многие вещи. Это такая хитрая вещь. У него очень тонкий слух, и он не хочет войти в историю, или в память народную, как человек, который отнял у нас пенсии», — добавил Познер.