Журналист: «Нужно ли боятся страну, где трехлетние дети в сталинской форме?»


Западный мир не должен боятся Россию, несмотря на постоянное бряцание оружием и заявления о намерениях снова дойти до Берлина, а также на проводимые военные парады в Москве.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, такое заявленіе прозвучало от российского журналиста Александра Невзорова. «Они долго добивались, чтобы их боялись. И вопрос к тому же самому министру обороны Великобритании Гэвину Уильямсону будет звучат наивно: «А вы чего боитесь?». А вообще, надо ли боятся страны, в которой трехлетних детей одевают в форму солдат сталинской армии, возят их в гробиках в форме танков на какие-то парады; прославляется защита самого чудовищного режима, который существовал в мире, то есть сталинского?», отмечает Невзоров.

По его словам, было потрачено слишком много сил, чтобы внушить страх всему миру, и это получилось, но теперь российские власти увидели, что к ним приближаются санитары со смирительными рубашками, и сейчас в Кремле начали тревожиться и заявят о том, что кольцо сжимается (заявленіе Дмитрия Медведева — ред.).