Журналист: «После страшных кадров украинские чиновники анонсировали проверки»


Трагедия в Кемерово переполошила всех не только в России, но и в Украине, и это понятно – в нашей стране торговые центрах строят так же, как и в РФ. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет журналист Денис Казанский.

По его словам, украинские чиновники тоже могут закрывать глаза на нарушения, если им заплатят деньги. «После страшных кадров по ТВ чиновники уже анонсировали грозные проверки, но доверия им нет. Надежда, как всегда, только на бдительность самих граждан. Отсутствие нормальных аварийных выходов — беда всего постсоветского пространства. У нас до сих пор большинство людей не знает о такой простой вещи, как система «Антипаника» или Panic exit bar — это специальный вид дверного замка, который разработан как раз для аварийных выходов», — пишет Казанский.

По его словам, это практикуется во всех нормальных странах, и, если бы в ТЦ Кемерово были такие двери, большинство людей бы не погибли, но владелец центра решил сэкономить, и по этой причине люди оказались в ловушке.