Журналист: «Согласно сценария Кремля, президентом Украины станет Медведчук»


У Кремля заготовлено несколько сценариев, согласно одному из них, следующим президентом Украины должен стать Виктор Медведчук. Как передает replyua.net со ссылкой на Эспрессо, такое мнение прозвучало от Виталия Портникова, украинского журналиста.

«Все разговоры наших патриотов, что украинцы никогда уже не помирятся с Россией, потому что будут помнить о своих погибших, обо всем остальном — за час это все можно сделать. Не надо иллюзий. За час буквально. Как только договорятся о том, что будет мир», — отметил журналист. По его словам, после этого будет объявлено, что жители Донбасса не голосовали в 2019 году, поэтому будут проведены досрочные выборы президента.

«На них будет баллотироваться одна кандидатура. Будет один кандидат, который будет поддержан большинством украинского общества. А все остальные кандидаты — в вышиванках — подставные. И они будут кричат, что готовы воевать с Россией до последнего украинца, и все будут над ними смеяться. Потому что реальный народный выдвиженец, герой и кумир, человек, договорившийся с Путиным и о пленных, и об интеграции, и обо всем остальном, он будет иметь абсолютную поддержку граждан», — подчеркнул Портников, намекая, что единственная кандидатура – это Медведчук.