Журналист: «В правительстве России идут те, кто не может себя реализовать в другом деле»


В русское правительство приходят люди, которые нигде не могут себя реализовать, и, глядя на нынешний состав правительства, можно было с легкостью назначить министром спорта Александра Залдостанова, лидера клуба «Ночные волки». Как передает replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, такое мнение прозвучало от российской журналистки Юлии Латыниной.

«Просто то люди, которые не могут себя реализовать ни в каком другом месте, идут в правительство. Это сейчас новый феномен, часть общей тенденции, которая связана с тем, что Путин меняет социальную базу. Если он раньше опирался, действительно, на российскую элиту, на ту элиту, которая воровала в России, а тратила и хранила деньги на Западе, то теперь он все больше опирается на то, что в западной социологии называется андеркласс, а России называется люмпен-пролетариат», — отметила Латынина.

Напомним, что состав нового правительства РФ практически не изменился, и лиц, которые в нем работают, просто поменяли должностями. Остался в правительстве и многострадальный Виталий Мутко, рейтинг которого среди населения упал уже ниже плинтуса. То, что Мутко, остался в правительстве, — не феномен. Он был «правой рукой» Анатолия Собчака, как и Владимир Путин.